Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2022 /Lot 110 Shafic ABBOUD 1926-2004 Composition, 1958

  • Shafic ABBOUD 1926-2004 Composition, 1958 Huile sur panneau
Shafic ABBOUD 1926-2004
Composition, 1958
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite "Abboud 58"
Contresigné et daté au dos "ABBOUD 58"

Nous remercions la succession de l'artiste de nous avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Hauteur : 67 Largeur : 44,40 cm

Provenance : Offert par l'artiste et conservé dans la famille de l'actuel propriétaire
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on panel
Signed and dated lower right "Abboud 58"
Signed and dated on the reverse "ABBOUD 58"
Estimation 100 000 - 150 000 MAD

Vendu 118 080 MAD

Lot 110

Shafic ABBOUD 1926-2004
Composition, 1958

Vendu 118 080 MAD

Shafic ABBOUD 1926-2004
Composition, 1958
Huile sur panneau

Commentaire : Oil on panel

Vendu 118 080 MAD

Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain