Salvador DALI (1904 - 1989) Croix latine rayonnante- 1980/1988 Pendentif en or jaune et lapis lazuli Rehaussée de motifs géométriques sertis de diamants ronds, les rayons soutenant de petits rubis taillés en goutte Signature et numérotation gravées "75/999" Marqué "Toboarte, Dalart 1980" et daté au dos "1988" pour l'édition progressive Dans son coffret d'origine à la forme Cette œuvre a été réalisée d'après une étude de Salvador Dali de 1954 5,8 × 3 cm
Yellow gold and lapis lazuli pendant ; engraved signature and number 2,3 × 1,2 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 25
Salvador DALI (1904 - 1989) Croix latine rayonnante- 1980/1988
Estimation 2 000 - 3 000 €