SACOCHE EN CUIR, CHOUKARA Meknès, Maroc, fin 19e siècle Choukara en cuir brodé de soie décorée de motifs floraux et fleuronnés couleur rouge, blanc, orange et vert. Dim.: 86 × 35 cm
Provenance: Collection particulière, Maroc
Commentaire: Estimation : 1 820 - 2 730 €
Estimation: 20 000 MAD - 30 000 MAD
Vendu 39 000 MAD * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 252
SACOCHE EN CUIR, CHOUKARA Meknès, Maroc, fin 19e siècle
Vendu 39 000
MAD
Vente : MA3903
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 18:00
Commissaires-priseurs:
François Tajan, Arnaud Oliveux