Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 393 Rudolf Alfred HÖGER Proßnitz, 1877 - Vienne, 1930 L'enlèvement d'Europe

  • Rudolf Alfred HÖGER Proßnitz, 1877 - Vienne, 1930 L'enlèvement d'Europe Huile sur toile (Toile d'origine)
Rudolf Alfred HÖGER Proßnitz, 1877 - Vienne, 1930
L'enlèvement d'Europe
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée 'R. A. HÖGER' en bas à droite

The rape of Europa, oil on canvas, signed, by R. A. Höger
Hauteur : 104 Largeur : 174 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 393

L'enlèvement d'Europe

Vendu 9 100 € [$]

L'enlèvement d'Europe

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle