Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Cathedral n°1 - 1969 Lithographie et sérigraphie en couleurs sur Arjomari Special Signée, datée «69» et numérotée «38/75» Porte à droite en bas de page les tampons secs (copyright et Gemini Gel chop) Au verso en bas à gauche les cachets (Gemini Gel / Los Angele.Calif) ainsi que le numéro d'atelier au crayon (RL69-225) 123,2 × 82,5 cm
Corlett 75
Lithograph and screenprint in colors; signed, dated, numbered and stamped 48,50 × 32,48 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €
Vendu 12 610 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 77
Roy LICHTENSTEIN (1923 - 1997) Cathedral n°1 - 1969
Corlett 75
Estimation 6 000 - 8 000 €