Vente Art Contemporain Africain - 15 juin 2021 /Lot 227 Rotimi FANI-KAYODE 1955-1989 - Nigéria Sans titre, 1989 (tirage postérieur)

  • ¤ Rotimi FANI-KAYODE 1955-1989 - Nigéria Sans titre, 1989 (tirage postérieur) Tirage gélatino argentique
¤ Rotimi FANI-KAYODE 1955-1989 - Nigéria
Sans titre, 1989 (tirage postérieur)
Tirage gélatino argentique
Annoté du nom de l'artiste, daté et numéroté 1/10 sur une étiquette de la Goodman Gallery au dos
Hauteur : 42 Largeur : 42 cm

Provenance : Goodman Gallery, Johannesburg

Commentaire : Gelatin silver print
Inscribed with the artist's name, dated and numbered 1/10 on a Goodman gallery label adhered to the reverse

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 065 €

Lot 227

Rotimi FANI-KAYODE 1955-1989 - Nigéria

Vendu 4 065 € [$]

¤ Importation temporaire

Tirage gélatino argentique
Hauteur : 42 Largeur : 42 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 065 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain