Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Femme nue, allongée - circa 1920-1924 Huile sur carton Signé et daté en bas à gauche "RTh. Bosshard.20." Hauteur : 44 Largeur : 61 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné digital actuellement en préparation par Monsieur Philippe Clerc, sous le numéro D0533.
Commentaire : Oil on cardboard; signed and dated lower left Estimation 4 000 - 6 000 €
Vendu 7 610 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 265
Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Femme nue, allongée - circa 1920-1924
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert