Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Femme assise - 1919 Huile sur panneau Signé et daté en bas à droite " R.Th.Bosshard 19." Hauteur : 41 Largeur : 32,60 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné digital actuellement en préparation par Monsieur Philippe Clerc, sous le numéro D0534.
Commentaire : Oil on panel; signed and dated lower right Estimation 2 000 - 3 000 €
Lot 263
Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Femme assise - 1919
Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00
Commissaire-priseur :
Stéphane Aubert