Vente Impressionniste & Moderne - 08 juin 2023 /Lot 263 Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Femme assise - 1919

  • Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960 Femme assise - 1919 Huile sur panneau
Rodolphe T. BOSSHARD 1889- 1960
Femme assise - 1919
Huile sur panneau
Signé et daté en bas à droite " R.Th.Bosshard 19."
Hauteur : 41 Largeur : 32,60 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné digital actuellement en préparation par Monsieur Philippe Clerc, sous le numéro D0534.

Commentaire : Oil on panel; signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 280 €

Lot 263

Femme assise - 1919

Vendu 3 280 € [$]

Femme assise - 1919
Huile sur panneau

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 280 €

Vente : 4346
Date : 08 juin 2023 14:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour