Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 81 Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992) Ravitaillement d’une Alfetta

  • Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992)  Ravitaillement d’une Alfetta
Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992)
Ravitaillement d'une Alfetta
Aquarelle et gouache
Signée, datée 50 et titrée Ravitaillement d'une Alfetta sous la pluie en bas à droite, Contresigné, titré, daté et portant l'inscription Collection personnelle Rob Roy au dos
Encadré
34,5 x 50 cm. (13 1/2 x 19 3/4 in.)

Watercolour and gouache, signed, dated 50 and titled bottom right. Framed

Estimation 900 - 1 300 €

Vendu 1 040 €

Lot 81

Ravitaillement d’une Alfetta

Vendu 1 040 € [$]

Ravitaillement d'une Alfetta
Aquarelle et gouache
Encadré

Estimation 900 - 1 300 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016