Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 83 Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992) Grand Prix de Monaco 1935

  • Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992)  Grand Prix de Monaco 1935
Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992)
Grand Prix de Monaco 1935
Aquarelle et gouache
Signé et daté 86 en bas à droite et commentée "Grand prix de Monaco 1935", Fagioli vainqueur s/ Mercedes
Encadré
24 x 35,5 cm. (9 1/2 x 14 in.)

Aquarelle réalisée en 1986 qui illustre le début de la domination des voitures allemandes avant guerre

Watercolour and gouache, signed and dated bottom right

Estimation 600 - 900 €

Vendu 1 300 €

Lot 83

Grand Prix de Monaco 1935

Vendu 1 300 € [$]

Grand Prix de Monaco 1935
Aquarelle et gouache
Encadré

Estimation 600 - 900 €

Vendu 1 300 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016