Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992) Grand Prix de Monaco 1935 Aquarelle et gouache Signé et daté 86 en bas à droite et commentée "Grand prix de Monaco 1935", Fagioli vainqueur s/ Mercedes Encadré 24 x 35,5 cm. (9 1/2 x 14 in.)
Aquarelle réalisée en 1986 qui illustre le début de la domination des voitures allemandes avant guerre
Watercolour and gouache, signed and dated bottom right
Estimation 600 - 900 €
Lot 83
Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992) Grand Prix de Monaco 1935
Estimation 600 - 900 €