Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 84 Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992) 24 Heures du Mans 1929

  • Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992)  24 Heures du Mans 1929
Rob ROY (Robert Le Proux de la Rivière 1909- 1992)
24 Heures du Mans 1929
La Bentley des vainqueurs W.Barnato/H.Birkin dépasse la petite BNC de M.Doret/J.Treunet
Aquarelle et gouache
Signée et commentée en bas à droite
42,5 x 60 cm. (16 3/4 x 23 1/2 in.)

Watercolour and gouache, signed and commented bottom right. Framed

Estimation 1 400 - 1 800 €

Vendu 1 820 €

Lot 84

24 Heures du Mans 1929

Vendu 1 820 € [$]

24 Heures du Mans 1929
Aquarelle et gouache

Estimation 1 400 - 1 800 €

Vendu 1 820 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016