Vente Design - 16 mai 2018 /Lot 70 Remo BUTI (Né en 1938) Sans titre - 1978

  • Remo BUTI (Né en 1938) Sans titre - 1978 Aquarelle, crayon à papier et aérographe sur papier à dessin
Remo BUTI (Né en 1938)
Sans titre - 1978
Aquarelle, crayon à papier et aérographe sur papier à dessin
Signé et daté

ORIGINAL SIGNED WATERCOLOR, PENCIL AND AIRBRUSH ON PAPER BY REMO BUTI - 1978
39,37 x 27,56 in.

Hauteur : 100 Largeur : 70 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 875 €

Lot 70

Remo BUTI (Né en 1938)
Sans titre - 1978

Vendu 1 875 € [$]

Remo BUTI (Né en 1938)
Sans titre - 1978
Signé et daté

39,37 x 27,56 in.

Hauteur : 100 Largeur : 70 cm
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 875 €

Vente : 3789
Date : 16 mai 2018 20:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Claire Gallois
Tél. +33 1 42 99 16 24
cgallois@artcurial.com

Design