Vente Automobilia Le Mans Classic 2016 - 09 juillet 2016 /Lot 7 RARE PLAQUE EMAILLEE-AUTOMOBILE CLUB DE L'OUEST LE MANS - Don de la DAS

  • RARE PLAQUE EMAILLEE-AUTOMOBILE CLUB DE L'OUEST  LE MANS - Don de la DAS
RARE PLAQUE EMAILLEE-AUTOMOBILE CLUB DE L'OUEST
LE MANS - Don de la DAS
De forme rectangulaire, simple face, émail Leroy-Pougin - Paris, plaque émaillée de signalisation ornée de 41 billes de verre réfléchissantes ; 4 billes manquantes, accidents à l'email
49 x 70 cm (19 1/4 x 27 1/2 in.)

A rare enameled sign -Automobile Club de l'Ouest, inscribed Le Mans, Don de la DAS, with glass pastils ; 4 pastils missing, accidents

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 7

LE MANS - Don de la DAS

Vendu 7 800 € [$]

LE MANS - Don de la DAS

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 2902
Date : 09 juill. 2016 11:00

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Le Mans Classic 2016