Raoul DUFY 1877-1953 Le Loir à Durtal - circa 1906 Huile sur toile Signée en bas à gauche "Raoul Dufy" Hauteur : 36 Largeur : 41 cm
Provenance : Collection du Docteur Deville Collection particulière, France A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : M. Laffaille, Raoul Dufy, catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Tome I, Editions Motte, Genève, 1972, n°226, reproduit en noir et blanc p.198
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left Estimation 45 000 - 60 000 €
Vendu 53 792 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 110
Raoul DUFY 1877-1953 Le Loir à Durtal - circa 1906
Vente : 4345
Date : 07 juin 2023 19:00
Commissaires-priseurs:
Francis Briest, Hervé Poulain