Raoul DUFY 1877 - 1953 Étude pour le Bar du Palais de Chaillot - Circa 1938
Gouache sur papier Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER RAOUL DUFY" Hauteur : 50 Largeur : 58 cm
Provenance : Galerie Paul Pétridès, Paris Collection particulière européenne
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.
Gouache on paper; studio stamp lower right Estimation 30 000 - 40 000 €
Vendu 49 400 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 146
Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest