Vente Impressionniste & Moderne II - 05 juin 2018 /Lot 146 Raoul DUFY 1877 - 1953 Étude pour le Bar du Palais de Chaillot - Circa 1938

  • Raoul DUFY 1877 - 1953 Étude pour le Bar du Palais de Chaillot - Circa 1938 Gouache sur papier
Raoul DUFY 1877 - 1953
Étude pour le Bar du Palais de Chaillot - Circa 1938

Gouache sur papier
Cachet de l'atelier en bas à droite "ATELIER RAOUL DUFY"
Hauteur : 50 Largeur : 58 cm

Provenance : Galerie Paul Pétridès, Paris
Collection particulière européenne

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le supplément du Catalogue Raisonné des Aquarelles, Gouaches et Pastels de Raoul Dufy actuellement en préparation par Madame Fanny Guillon-Laffaille.

Gouache on paper; studio stamp lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 49 400 €

Lot 146

Raoul DUFY 1877 - 1953

Vendu 49 400 € [$]

Raoul DUFY 1877 - 1953

Gouache sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 58 cm

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 49 400 €

Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30

Impressionniste & Moderne 2