Raimundo de MADRAZO y GARRETA Rome, 1841 - Versailles, 1920 La belle bouquetière Huile sur toile (Toile d'origine) Signée 'R Madrazo' en bas à gauche
The pretty florist, oil on canvas, signed, by R. de Madrazo y Garreta Hauteur : 93 Largeur : 65,50 cm
Provenance : Dans la famille des actuels propriétaires depuis la première partie du XXe siècle ; Collection particulière, Paris Estimation 8 000 - 12 000 €
Lot 171
Raimundo de MADRAZO y GARRETA Rome, 1841 - Versailles, 1920 La belle bouquetière
Vente : 4039
Lieu : Vente à Huis clos
Date : 18 nov. 2020 14:30
Commissaire-priseur :