Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 30 Pumé BYLEX Né en 1968 - République Démocratique du Congo Tête au collier

Pumé BYLEX Né en 1968 - République Démocratique du Congo
Tête au collier
Sculpture en bois, perles et papier photographique, dans une vitrine en verre et bois réalisée par l'artiste
Signée sur une étiquette au dessus "Bylex"

Hauteur : 30,50 Largeur : 22,20 Profondeur : 22,20 cm

Provenance : Collection particulière, France

Commentaire : Sculpture in wood, beads and photographic paper, in a glass and wood display case made by the artist
Signed on top on a label "Bylex"
Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 362 €

Lot 30

Tête au collier

Vendu 2 362 € [$]

Tête au collier

Estimation 1 800 - 2 500 €

Vendu 2 362 €

Vente : 4221
Date : 31 mai 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain