Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 8 PROJET DE CARROSSERIE CABRIOLET " DANDY " POUR MATHIS Henri Chapron carrossier

  • PROJET DE CARROSSERIE CABRIOLET " DANDY " POUR MATHIS  Henri Chapron carrossier
PROJET DE CARROSSERIE CABRIOLET " DANDY " POUR MATHIS
Henri Chapron carrossier
Dessin à l'encre de Chine, aquarelle et gouache ; rousseurs
Encadré
30 x 47,5 cm. (12 x 18 3/4 in.)

Indian ink, watercolour and gouache, body project for Mathis by Henri Chapron ; foxing. Framed

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Lot 8

Henri Chapron carrossier

Vendu 390 € [$]

Henri Chapron carrossier
Encadré

Estimation 200 - 300 €

Vendu 390 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016