Vente Art Nouveau Art Déco - 21 mai 2019 /Lot 96 Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "Le doute"

  • Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967) "Le doute"
Prince Félix Félixovitch YOUSSOUPOFF (1887-1967)
"Le doute"
Encre de chine aquarellée sur papier.
Signée du monogramme en bas à droite.
30 x 21,3 cm

Provenance :

Prince Félix Félixovitch Youssoupoff, "Le doute"; watercolour and ink on paper ; monogrammed lower right ;
11.81 x 8.38 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 96

"Le doute"

Vendu 4 940 € [$]

"Le doute"
30 x 21,3 cm

Provenance :

11.81 x 8.38 in.

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3886
Date : 21 mai 2019 20:00

Sabrina Dolla
Tél. +33 1 42 99 16 40
sdolla@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Nouveau / Art Déco