Pierre-Auguste RENOIR 1841 - 1919 Paysage et figures Huile sur toile Signée en bas à droite "Renoir" Hauteur : 20,50 Largeur : 25 cm
Provenance : Collection Parent (éditeur de musique, rue de Tournon) Galerie Vildrac, Paris A l'actuel propriétaire par descendance
Expositions : Wuppertal, Von der Heydt Museum, "Renoir und die Landschaft des Impressionismus", octobre 2007 - janvier 2008
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des oeuvres de Pierre-Auguste Renoir actuellement en préparation sous l'égide du Wildenstein Institute.
Commentaire : Oil on canvas; signed lower right
8 1/8 x 9 7/8 in. Estimation 100 000 - 150 000 €
Vendu 199 500 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 3
Pierre-Auguste RENOIR 1841 - 1919 Paysage et figures
Vente : 3217
Date : 30 mai 2017 19:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest