Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Sans l'écorce D - 1991 Eau-forte en noir, le tour à l'aquatinte en couleurs Signée, datée , annotée "D" et justifiée "F/G" 111 x 80.2 cm
Imprimée sur Moulin de Larroque filigrané (99 exemplaires numérotés)
Etching in black with aquatint in colors ; signed, dated and justified 43,70 × 31,57 in.
Estimation 800 - 1 200 €
Lot 65
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) Sans l'écorce D - 1991
Estimation 800 - 1 200 €