Vente Post-War & Contemporain II - 04 décembre 2019 /Lot 294 Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) FORESTIERE - 1997

  • Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) FORESTIERE - 1997 Acrylique et encre sur papier marouflé sur toile
Pierre ALECHINSKY (Né en 1927)
FORESTIERE - 1997
Acrylique et encre sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à gauche "Alechinsky", contresigné, daté et titré au dos "1997, Forestière, Alechinsky"
Hauteur : 77,50 Largeur : 58 cm

Provenance : Galerie Laurent Strouk, Paris
Collection Rolande et Roland Kluger, Bruxelles

Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par l'artiste et Monsieur Frédéric Charron sous le n°3194.

Commentaire : Acrylic and ink on paper laid down on canvas; signed lower left, signed again, dated and titled on the reverse
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Lot 294

FORESTIERE - 1997

Vendu 32 500 € [$]

FORESTIERE - 1997

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 32 500 €

Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain II