Vente La collection intime d’André Malraux - 19 juin 2019 /Lot 62 Pichet en terre cuite Travail d'Art populaire

  • Pichet en terre cuite Travail d'Art populaire
Pichet en terre cuite Travail d'Art populaire
A décor peint et de rosaces appliquées, le col légèrement évasé
Accidents et manques

Jug, Folk artwork, painted terra cotta with rosettes and a slightly widened neck

Hauteur : 25 cm

Provenance : Collection André Malraux
Sophie de Vilmorin, Verrières-le-Buisson
Acquis par l'actuel propriétaire par descendance
Estimation 100 - 150 €

Vendu 455 €

Lot 62

Vendu 455 € [$]

Accidents et manques

Hauteur : 25 cm

Estimation 100 - 150 €

Vendu 455 €

Vente : 3964
Date : 19 juin 2019 19:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

La collection intime d'André Malraux