Vente Photographie - 29 juin 2015 /Lot 161 Philippe RAMETTE (Né en 1961) BALCON II HONG KONG – 2001

  • Philippe RAMETTE (Né en 1961) BALCON II HONG KONG – 2001 Tirage numérique
Philippe RAMETTE (Né en 1961)
BALCON II HONG KONG – 2001
Tirage numérique
Signé au dos sur étiquette
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 100 Largeur : 80 cm

Provenance : Galerie Xippas, Paris
Collection privée, Paris

Commentaire : DIGITAL PRINT, SIGNED ON LABEL ON VERSO, EDITION OF 5;
39,37 x 31,50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 161

Philippe RAMETTE (Né en 1961)
BALCON II HONG KONG – 2001

Vendu 11 050 € [$]

Philippe RAMETTE (Né en 1961)
BALCON II HONG KONG – 2001
Tirage numérique
Signé au dos sur étiquette
Édition de 5 exemplaires

Hauteur : 100 Largeur : 80 cm

Collection privée, Paris

39,37 x 31,50 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2749
Date : 29 juin 2015 19:00

Capucine Tamboise
Tél. +33 1 42 99 16 21
ctamboise@artcurial.com

Photographie