Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 44 PETIT VASE COUVERT EN TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, début du XXe siècle

  • PETIT VASE COUVERT EN TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, début du XXe siècle
PETIT VASE COUVERT EN TURQUOISE, Chine, dynastie Qing, début du XXe siècle
Sculpté en forme de grappes de raisins, parcourues par des loirs, l'un formant la prise du couvercle, une feuille de vigne à la base, socle en bois ; la prise restaurée, petits éclats
H. : 6,50 cm (2 1/2 in.)

A small carved turquoise grapes vase and cover, China, Qing dynasty, early 20th century

清 二十世纪初 绿松石松鼠葡萄纹小瓶
高: 6,50 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 494 €

Lot 44

Vendu 494 € [$]

H. : 6,50 cm (2 1/2 in.)

清 二十世纪初 绿松石松鼠葡萄纹小瓶
高: 6,50 cm

Estimation 400 - 600 €

Vendu 494 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie