Vente Art Déco / Design - 23 mai 2022 /Lot 99 Peter ORLANDO 1921-2009 Vase "Glaïeul" - 1960

  • Peter ORLANDO 1921-2009 Vase "Glaïeul" - 1960
Peter ORLANDO 1921-2009
Vase "Glaïeul" - 1960
Céramique émaillée polychrome
Décor incisé aux formes abstraites
Signé au revers de la pièce
36 × 33 × 18 cm
Addendum: Restaurations au col

An enameled ceramic "Glaïeul" vase by Peter Orlando, signed - 1960
14.18 × 13 × 7.09 in.
Addendum: Restaurations at the collar

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 968 €

Lot 99

Peter ORLANDO 1921-2009
Vase "Glaïeul" - 1960

Vendu 1 968 € [$]

Peter ORLANDO 1921-2009
Vase "Glaïeul" - 1960
Céramique émaillée polychrome
Signé au revers de la pièce
36 × 33 × 18 cm

14.18 × 13 × 7.09 in.

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 968 €

Vente : 4196
Date : 23 mai 2022 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Pétronille Esclattier
Tél. +33 1 42 99 20 42
pesclattier@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Déco / Design