Peter ORLANDO 1921-2009 Vase "Glaïeul" - 1960 Céramique émaillée polychrome Décor incisé aux formes abstraites Signé au revers de la pièce 36 × 33 × 18 cm Addendum: Restaurations au col
An enameled ceramic "Glaïeul" vase by Peter Orlando, signed - 1960 14.18 × 13 × 7.09 in. Addendum: Restaurations at the collar
Estimation 1 500 - 2 500 €
Estimation 1 500 - 2 500 €
Vente : 4196
Date : 23 mai 2022 18:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain