Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 90 Peter NGUGI Né en 1978 - Kenya Sunday best, 2020

  • Peter NGUGI Né en 1978 - Kenya Sunday best, 2020 Huile sur toile
Peter NGUGI Né en 1978 - Kenya
Sunday best, 2020
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Peter ngugi"

Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 205,50 Largeur : 211 cm

Provenance : Collection particulière, Belgique

Commentaire : Oil on canvas
Signed lower right "Peter ngugi"

A certificate signed by the artist will be delivered to the buyer
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 758 €

Lot 90

Sunday best, 2020

Vendu 10 758 € [$]

Sunday best, 2020
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 758 €

Vente : 4221
Date : 31 mai 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain