Vente Post-War & Contemporain II - 04 décembre 2019 /Lot 349 Peter KLASEN (Né en 1935) LARGAGE-FREE / GRAND H 81 - 1987

  • Peter KLASEN (Né en 1935) LARGAGE-FREE / GRAND H 81 - 1987 Gouache, technique mixte et collage sur carton
Peter KLASEN (Né en 1935)
LARGAGE-FREE / GRAND H 81 - 1987
Gouache, technique mixte et collage sur carton
Signé et daté en bas à droite "Klasen, 87", titré en bas à gauche "Largage-Free / Grand H 81"

Hauteur : 62 Largeur : 49 cm

Provenance : Vente, Paris, Etude Piasa, 25 mars 2007, lot 378
Collection particulière, Italie

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Gouache, mixed media and collage on cardboard; signed and dated lower right, titled lower left
Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 349

Peter KLASEN (Né en 1935)

Vendu 4 550 € [$]

Peter KLASEN (Né en 1935)

Hauteur : 62 Largeur : 49 cm

Estimation 3 500 - 4 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain II