Vente Made in Morocco - 30 décembre 2019 /Lot 213 PEIGNE EN ARGENT Maroc, 20e siècle

  • <b>PEIGNE EN ARGENT</b> <br/>Maroc, 20e siècle
PEIGNE EN ARGENT
Maroc, 20e siècle
Peigne en argent, gravé de motifs floraux et géométriques finement ciselés. Muni d'une seule rangée de dents, il présente une partie supérieure cintrée avec ressauts latéraux ornés. Poids brut: 98 g

Provenance: Collection particulière, Maroc

Commentaire: Estimation : 730 - 1 100 €

Estimation: 8 000 MAD - 12 000 MAD

Vendu 10 400 MAD

Lot 213

PEIGNE EN ARGENT
Maroc, 20e siècle

Vendu 10 400 MAD

PEIGNE EN ARGENT
Maroc, 20e siècle

Vendu 10 400 MAD

Vente : MA3903
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Made in Morocco