Pays-Bas, première partie du XVIe siècle Entourage de Joachim Patinier Saint Jérôme dans un paysage montagneux Huile sur panneau de chêne, parqueté (Fente restaurée)
Saint Jerome in a mountainous landscape, oil on panel, Netherlands, 1st part of the 16th C., circle of J. Patinier
Hauteur : 18,50 Largeur : 18 cm
Provenance : Chez Objects, T. Howard-Sneyd, Londres, en 1973 ; Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ; Puis par descendance Estimation 12 000 - 15 000 €
Vendu 20 992 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 3
Pays-Bas, première partie du XVIe siècle
Entourage de Joachim Patinier Saint Jérôme dans un paysage montagneux