Vente Collection baron & baronne Vaxelaire - 09 novembre 2022 /Lot 3 Pays-Bas, première partie du XVIe siècle Entourage de Joachim Patinier Saint Jérôme dans un paysage montagneux

Pays-Bas, première partie du XVIe siècle
Entourage de Joachim Patinier
Saint Jérôme dans un paysage montagneux
Huile sur panneau de chêne, parqueté
(Fente restaurée)

Saint Jerome in a mountainous landscape, oil on panel, Netherlands, 1st part of the 16th C., circle of J. Patinier

Hauteur : 18,50 Largeur : 18 cm

Provenance : Chez Objects, T. Howard-Sneyd, Londres, en 1973 ;
Collection baron et baronne Vaxelaire, Bruxelles ;
Puis par descendance
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 20 992 €

Lot 3

Pays-Bas, première partie du XVIe siècle Entourage de Joachim Patinier

Vendu 20 992 € [$]

Entourage de Joachim Patinier
(Fente restaurée)

Puis par descendance
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 20 992 €

Vente : 4286
Date : 09 nov. 2022 17:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Collection baron & baronne Vaxelaire, Un hommage familial