Vente Post-War & Contemporain II - 04 décembre 2019 /Lot 319 PAVLOS Né en 1930 PINCEAU - 1995

  • PAVLOS Né en 1930 PINCEAU - 1995 Pinceau, papier et huile sur panneau dans un emboîtage en plexiglas
PAVLOS Né en 1930
PINCEAU - 1995
Pinceau, papier et huile sur panneau dans un emboîtage en plexiglas
Signé et daté en bas à droite "Pavlos, 95"
Hauteur : 31,50 Largeur : 22 Profondeur : 22 cm

Provenance : Vente, Paris, Christie's, 9 décembre 2015, lot 207
Collection particulière, Bruxelles

Commentaire : Paint brush, paper and oil on panel in a plexiglas box; signed and dated lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 319

PAVLOS Né en 1930
PINCEAU - 1995

Vendu 3 900 € [$]

PAVLOS Né en 1930
PINCEAU - 1995

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 3970
Date : 04 déc. 2019 16:30
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Post War & Contemporain II