Paul WUNDERLICH (1927-2010) Grosse grazien - 1987 Bronze à patine noire (en 3 parties) Chacun signé, daté et numéroté au dos "Wunderlich, 1987, 1/6" Dimensions variables Hauteur de la plus grande sculpture : 151 cm
Provenance : Collection particulière, Monaco
Bibliographie : H. Spielmann, "Paul Wunderlich, Skulpturen und Oblekte", Edition Volker Huber, 1988, reproduit en noir en blanc sous le n°199 p. 309 (un exemplaire similaire)
Commentaire : Bronze with black patina (in 3 parts); each signed, dated un numbered on the back Estimation 10 000 - 15 000 €
Vendu 12 464 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : M1104
Square Beaumarchais
98000 Monaco
Date : 18 juill. 2023 17:00
Commissaire-priseur :
Francis Briest