Paul SIGNAC 1863 - 1935 La Rochelle Aquarelle et fusain sur papier Signé et situé en bas à droite " P. Signac La Rochelle " Hauteur : 23 Largeur : 29 cm
Provenance : Collection d'un armateur A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Une attestation de Madame Marina Ferretti sera remise à l'acquéreur.
Ce lot est vendu en collaboration avec la maison de ventes Piasa
Watercolor and charcoal on paper ; signed and located lower right Estimation 25 000 - 35 000 €
Vendu 28 600 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Vente : 3351
Date : 05 juin 2018 14:30
Commissaire-priseur :
Francis Briest