Paul FLANDRIN Lyon, 1811 - Paris, 1902 Paysage de rivière Huile sur papier marouflé sur toile Signé 'Paul Flandrin' en bas à gauche
River landscape, oil on paper laid down on canvas, signed, by P. Flandrin Hauteur : 26 Largeur : 36 cm
Commentaire : Cette huile sur papier sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste actuellement en préparation par Madame Elena Marchetti. Estimation 6 000 - 8 000 €
Lot 368
Paul FLANDRIN Lyon, 1811 - Paris, 1902 Paysage de rivière
Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00
Commissaire-priseur :