Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 13 novembre 2019 /Lot 184 Paul César HELLEU Vannes, 1859 - Paris, 1927 L'épouse de l'artiste allaitant son enfant

  • Paul César HELLEU Vannes, 1859 - Paris, 1927 L'épouse de l'artiste allaitant son enfant Trois crayons
Paul César HELLEU Vannes, 1859 - Paris, 1927
L'épouse de l'artiste allaitant son enfant
Trois crayons
Signé 'Helleu' en bas à gauche

The artist's wife nursing her child, black, white and red chalks, signed, by P. C. Helleu
Hauteur : 70 Largeur : 57 cm

Commentaire : Ce dessin avait été authentifié par Paulette Howard-Johnston, fille de l'artiste, en juin 2001 et est référencé dans la base de données des Amis de Paul Helleu sous le numéro APCH DE1-797. Nous remercions les Amis de Paul Helleu de nous avoir aimablement transmis ces informations.
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 18 200 €

Lot 184

Vendu 18 200 € [$]

Trois crayons

Hauteur : 70 Largeur : 57 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 18 200 €

Vente : 3949
Date : 13 nov. 2019 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle