PATEK PHILIPPE "Cadran Régulateur", ref. 5235/50R-001, n° 4231288 / 6352632 Vers 2019
Montre bracelet en or rose 18k (750) avec calendrier annuel et cadran type régulateur Boîtier: rond, correcteurs sur la carrure, fond transparent, signé Cadran: gris satine, cadrans auxiliaires pour l'indication des heures à 12h et des secondes à 6h, aiguille centrale sur chemin de fer pour les minutes, indication de la date, des jours et des mois par guichets, signé Mouvement : automatique cal. 31-260, 31 rubis, micro-rotor, estampillé du poinçon Patek Philippe, signé Boucle: ardillon en or, signé Diam. : 40 mm Poids brut : 84, 30 g. Avec : un certificat d'origine du 9.10.2019, un écrin et une surboîte
A 18k rose gold manual winding wristwatch with annual calendar and regulator dial, gold buckle signed. With a cerrificate of origin dated 9.10.2019, a presentation case and outer packaging
Bon état général Peu de signes d'usage Cadran en très bel état
Good condition Very limited signs of use Dial well preserved
Estimation 20 000 - 30 000 €
Vendu 29 900 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 678
PATEK PHILIPPE "Cadran Régulateur", ref. 5235/50R-001, n° 4231288 / 6352632
Estimation 20 000 - 30 000 €
Vente : M1083
Date : 20 juill. 2021 18:00