Vente Made in Morocco - 30 décembre 2019 /Lot 146 PARAVENT À QUATRE FEUILLES Fin 19e siècle

  • <b>PARAVENT À QUATRE FEUILLES</b> <br/>Fin 19e siècle
PARAVENT À QUATRE FEUILLES
Fin 19e siècle
Paravent en cuivre sculpté, à quatre feuilles, travaillées et ajourées de manière artisanale.
Haut.: 130 cm; Prof.: 34 cm; Long.: 139 cm

Provenance: Collection particulière, Maroc

Commentaire: Estimation : 4 550 - 6 370 €

Estimation: 50 000 MAD - 70 000 MAD

Vendu 78 000 MAD

Lot 146

PARAVENT À QUATRE FEUILLES
Fin 19e siècle

Vendu 78 000 MAD

PARAVENT À QUATRE FEUILLES
Fin 19e siècle

Vendu 78 000 MAD

Vente : MA3903
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2019 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Made in Morocco