PAR MULLER JR D'APRES J. MAURER "A view of the Tower with the Bridge and part of the City of London" Gravure en couleurs On y joint "Drawing a cover", "Gone-away", "The toast" et "The Refreshment", suite de quatre gravures rehaussées à l'aquarelle (coupées aux marges, fortement insolées). (5)
'A VIEW OF THE TOWER WITH THE BRIDGE AND PART OF THE CITY OF LONDON', ETCHING, BY MÜLLER JR AFTER J. MAURER
Provenance : Chez Arthur Ackermann & Sons, New York, selon une étiquette au verso Estimation 400 - 600 €
Vendu 130 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Lot 135
PAR MULLER JR D'APRES J. MAURER "A view of the Tower with the Bridge and part of the City of London"