Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 131 PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS ET INCRUSTATIONS DE NACRE, Tonkin, début du XXe siècle

  • PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS ET INCRUSTATIONS DE NACRE, Tonkin, début du XXe siècle
PAIRE DE PANNEAUX EN BOIS ET INCRUSTATIONS DE NACRE, Tonkin, début du XXe siècle
A décor de bananiers, d'oiseaux perchés sur des branches d'érables ou de pins, la partie supérieure inscrite de poèmes ; quelques manques
Dimensions : 255,5 x 27,5 cm (100 1/2 x 10 3/4 in.)

A pair of mother-of-pearl inlaid wood panels, Tonkin, early 20th century

越南 二十世纪初 嵌贝壳木挂屏一对
尺寸 : 255,5 x 27,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 131

Vendu 910 € [$]

越南 二十世纪初 嵌贝壳木挂屏一对
尺寸 : 255,5 x 27,5 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie