PAIRE DE FAUTEUILS Interprétation d'après le modèle de 1928 de Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand Structure en tube d'acier nickelé et coussins recouverts de cuir havane (usures) 67 × 72 × 70 cm
Provenance : Maisons Jaoul, Neuilly-Sur-Seine A l'actuel propriétaire par descendance
A pair of nickel-plated steel tube and Havana leather cushions armchairs Interpretation based on the 1928 model by Le Corbusier, Pierre Jeanneret, Charlotte Perriand 26.37 × 28.34 × 27.55 in.
Estimation 2 000 - 3 000 €
Estimation 2 000 - 3 000 €
Vente : 4196
Date : 23 mai 2022 18:00
Commissaire-priseur :
Hervé Poulain