Vente Art d’Asie - 06 décembre 2021 /Lot 128 PAIRE DE COQS EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • PAIRE DE COQS EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
PAIRE DE COQS EN PORCELAINE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
Représentés dressés sur des bases rocailleuses, les têtes légèrement tournées sur les côtés, les crêtes rouges ; fêles de cuisson
H. : 45,5 et 46 cm (18 and 18 1/4 in.)

A pair of porcelain roosters, China, Qing dynasty, 19th century

清 十九世纪 白瓷公鸡一对
高: 45,5 与 46 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 128

Vendu 1 560 € [$]

清 十九世纪 白瓷公鸡一对
高: 45,5 与 46 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 4166
Date : 06 déc. 2021 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Art d'Asie