Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) FEMME NUE ALLONGEE, 1923 Encre de chine sur papier signé en bas à gauche "Picasso" Hauteur : 23,50 Largeur : 32 cm Provenance : Alex Maguy - Galerie de l'Elysée, Paris Succession de Madame S., Paris Bibliographie : Christian Zervos, "Pablo Picasso, oeuvres de 1923 à 1925", volume V, Paris, 1952, n°27, reproduit pl. 17 Commentaire : Un certificat de Monsieur Claude Picasso sera remis à l'acquéreur "FEMME NUE ALLONGEE", CHINA INK ON PAPER, SIGNED LOWER LEFT Estimation 40 000 - 60 000 € Vendu 94 734 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.
Pablo PICASSO (Malaga, 1881 - Mougins, 1973) FEMME NUE ALLONGEE, 1923
Vendu 94 734
€ [$]
Art impressionniste & moderne 1 incluant « de la collection Dina Vierny »