Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2022 /Lot 45 Oscar GLADENBECK 1850-1921 Caïd

  • Oscar GLADENBECK 1850-1921 Caïd Épreuve en terre cuite polychrome
Oscar GLADENBECK 1850-1921
Caïd
Épreuve en terre cuite polychrome
Cachet d'éditeur sur la base "Oscar Gladenbeck / Friedrichshagen / 2"
Hauteur : 85 Largeur : 35 Profondeur : 23 cm

Provenance : Collection particulière, Europe

Commentaire : Polychrome terracotta
Edition stamp on the base "Oscar Gladenbeck / Friedrichshagen / 2"
Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Vendu 59 040 MAD

Lot 45

Oscar GLADENBECK 1850-1921
Caïd

Vendu 59 040 MAD

Oscar GLADENBECK 1850-1921
Caïd

Estimation 8 000 - 12 000 MAD

Vendu 59 040 MAD

Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain