Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002) Méchant-Méchant - 1993 Album (78,3 × 57,9 cm) sous emboîtage blanc à fenêtre laissant apparaître un puzzle en bois signé et numéroté «131/250», composé d'une page de titre, d'une de justification et de 5 lithographies en couleurs Chacune signée et numérotée «131/250» 75,8 × 56 cm l'une Au fond de l'emboîtage, un petit volume «Méchant- méchant et les jouets perdus» texte de Laurent Condominas, signé et dédicacé Editions La différence
Portfolio composed of a signed wooden puzzle, 5 signed and numbered lithographs and a book 30,71 × 22,64 in.
Estimation 4 000 - 6 000 €
Lot 76
Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002) Méchant-Méchant - 1993
Estimation 4 000 - 6 000 €