Vente Limited Edition - 01 juillet 2020 /Lot 76 Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002) Méchant-Méchant - 1993

  • Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002) Méchant-Méchant - 1993
Niki de SAINT PHALLE (1930 - 2002)
Méchant-Méchant - 1993
Album (78,3 × 57,9 cm) sous emboîtage blanc à fenêtre laissant apparaître un puzzle en bois signé et numéroté «131/250», composé d'une page de titre, d'une de justification et de 5 lithographies en couleurs
Chacune signée et numérotée «131/250»
75,8 × 56 cm l'une
Au fond de l'emboîtage, un petit volume «Méchant- méchant et les jouets perdus» texte de Laurent Condominas, signé et dédicacé
Editions La différence

Portfolio composed of a signed wooden puzzle, 5 signed and numbered lithographs and a book
30,71 × 22,64 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 76

Méchant-Méchant - 1993

Vendu 4 940 € [$]

Méchant-Méchant - 1993
75,8 × 56 cm l'une
Editions La différence

30,71 × 22,64 in.

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3997
Date : 01 juill. 2020 16:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone