NECESSAIRE A PIQUE-NIQUE POUR QUATRE PERSONNES Travail anglais Mallette gainée de cuir noir, fermoirs et serrures en métal, monogrammé E.R, anse en cuir noir accidentée, ouvrant sur un intérieur comprenant 1 thermos, 1 flacon recouvert d'osier, 1 salière, 1 poivrière, 1 beurrier, 2 boites à sandwich, 1 flacon à condiments, 2 assiettes en métal à filet doré, 4 fourchettes, 4 couteaux, 1 cuiller à sel et 1 cuiller à condiments, 4 gobelets avec anses en osier, 2 grands gobelets en métal, 2 gobelet à liqueur, 1 flacon en verre, 1 flasque à alcool ; patine et usure d'usage, quelques manques. (24 pièces) Haut. : 30 cm. (11 3/4 in.), Long. : 41,5 cm. (16 1/2 in.), Prof. : 20 cm. (8 in.)
A four person picnic set, English, comprising 24 pieces ; few missing
Estimation 500 - 800 €
Lot 43
NECESSAIRE A PIQUE-NIQUE POUR QUATRE PERSONNES Travail anglais
Estimation 500 - 800 €