Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 48 NECESSAIRE A PIQUE-NIQUE EN OSIER POUR SIX PERSONNES

  • NECESSAIRE A PIQUE-NIQUE EN OSIER POUR SIX PERSONNES
NECESSAIRE A PIQUE-NIQUE EN OSIER POUR SIX PERSONNES
Malle en osier, ouvrant sur un intérieur comprenant 6 fourchettes, 6 couteaux, 6 cuillers, 6 assiettes en métal à décor de filet bleu, 1 cuiller de service, 2 boites à sandwich, 3 verres garnis d'osier, 1 beurrier, 2 flacons à condiments garnis d'osier, 2 bouteilles garnies d'osier, trois boites en métal, 1 salière et 1 poivrière, 1 réchaud ; 2 clés, petits accidents à l'osier, usures. (51 pièces)
Haut. : 18 cm. (7 in.), Larg. : 69 cm. (17 in.), Prof. : 34 cm. (13 1/2 in.)

A six person picnic set comprising 51 pieces

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Lot 48

Vendu 1 040 € [$]

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016