Vente African Spirit - 30 décembre 2018 /Lot 78 MOKE Congolais - 1950-2001 Le Bar - 1985

  • MOKE Congolais - 1950-2001 Le Bar - 1985 Huile sur sac de farine de la Minoterie Matadi
MOKE Congolais - 1950-2001
Le Bar - 1985
Huile sur sac de farine de la Minoterie Matadi
Signé et daté en bas à gauche "PEINTRE NAÏF MOKE 85"
Hauteur : 94,50 Largeur : 135 cm

Provenance : Collection Marc Borgers, Paris
Acquis directement auprès de l'artiste à Kinshasa

Commentaire : Oil on sack of flour; signed and dated lower left
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 78

MOKE Congolais - 1950-2001
Le Bar - 1985

Vendu 19 500 € [$]

MOKE Congolais - 1950-2001
Le Bar - 1985

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3879
Date : 30 déc. 2018 18:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux, Thaïs Thirouin

Hugo Brami
Tél. +33 1 42 99 16 15
hbrami@artcurial.com

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Paris#Marrakech African Spirit