Vente Un Hiver Marocain - 30 décembre 2022 /Lot 82 Mohamed MELEHI 1936-2020 Flamme, 1970

  • Mohamed MELEHI 1936-2020 Flamme, 1970 Lithographie couleurs sur papier
Mohamed MELEHI 1936-2020
Flamme, 1970
Lithographie couleurs sur papier
Signé et daté en bas à droite "MELEHI 70"
Ed. 45/50
Hauteur : 80 Largeur : 57 cm

Provenance : Collection particulière, Italie

Commentaire : Lithograph on paper
Signed and dated lower right "MELEHI 70"
Ed. 45/50
Estimation 30 000 - 40 000 MAD

Vendu 39 360 MAD

Lot 82

Mohamed MELEHI 1936-2020
Flamme, 1970

Vendu 39 360 MAD

Mohamed MELEHI 1936-2020
Flamme, 1970
Ed. 45/50
Hauteur : 80 Largeur : 57 cm

Ed. 45/50

Vendu 39 360 MAD

Vente : A3914
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 déc. 2022 17:00

Florence Conan
Tél. +33 1 42 99 16 15
fconan@artcurial.com

Un Hiver Marocain