Vente Automobilia Rétromobile 2016 - 06 février 2016 /Lot 86 Michel BELIGOND Tour de France 1960- Ferrari 250 GT SWB

  • Michel BELIGOND  Tour de France 1960- Ferrari 250 GT SWB
Michel BELIGOND
Tour de France 1960- Ferrari 250 GT SWB
Gouache. Encadré
36 x 33 cm. (14 1/4 x 13 in.)

Beligond est bien connu pour les nombreuses affiches de course qu'il a illustrées, mais ses oeuvres originales sont très rares.

Provenance : vente Artcurial, Paris, 15 décembre 2002, lot 191

Gouache. Framed

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 040 €

Lot 86

Michel BELIGOND

Vendu 1 040 € [$]

Michel BELIGOND
Gouache. Encadré
36 x 33 cm. (14 1/4 x 13 in.)

Gouache. Framed

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2900
Date : 06 févr. 2016 11:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2016