Vente Impressionniste & Moderne - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 162 Maurice UTRILLO 1882 - 1955 L'église de Marolles sous la neige - Circa 1935

  • Maurice UTRILLO 1882 - 1955 L'église de Marolles sous la neige - Circa 1935 Huile sur toile
Maurice UTRILLO 1882 - 1955
L'église de Marolles sous la neige - Circa 1935
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Maurice, Utrillo, V.", contresignée et située au dos sur le châssis "Eglise de Marolles (Aisne) - Maurice, Utrillo, V,"

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Provenance : Ancienne collection Marcel Bleustein Blanchet
Collection particulière, France

Oil on canvas ; signed lower right, signed again and located on the stretcher on the reverse
Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Lot 162

Maurice UTRILLO 1882 - 1955

Vendu 52 000 € [$]

Maurice UTRILLO 1882 - 1955
Huile sur toile

Hauteur : 46 Largeur : 55 cm

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vendu 52 000 €

Vente : 4064
Date : 08 déc. 2020 18:00

Ordres d’Achat
& Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du soir